. .
Français
France
Livres similaires
Autres livres qui pourraient ressembler au livre recherché:
Outils de recherche
s'inscrire

Connectez-vous avec Facebook:

S'inscrire
Mot de passe oublié?


Historique de recherche
Liste pense-bête
Liens vers eurolivre.fr

Partager ce livre sur…
Livre conseillé
Actualités
Conseils d'eurolivre.fr
Publicité
FILTRE
- 0 Résultats
prix le plus bas: 0,87 €, prix le plus élevé: 26,28 €, prix moyen: 10,69 €
Biblical Faith - Theissen, Gerd
Livre non disponible
(*)
Theissen, Gerd:

Biblical Faith - livre d'occasion

ISBN: 9780800618421

ID: 3197468

In the tradition of Karl Rahner and Teilhard de Chardin, this book from renowned New Testament scholar Gerd Theissen daringly probes the innermost sanctuaries of the biblical tradition through the lens of evolutionary theory. Without associating evolution with a na?ve optimism about progress, Theissen shows how a thorough examination of the "cultural evolution" of the Christian faith can yield glimmers of a possible goal of history: "complete adaptation to the reality of God." Biblical Faith Theissen, Gerd, Augsburg Fortress Publishers

livre d'occasion Betterworldbooks.com
Frais d'envoizzgl. Versandkosten, Livraison non-comprise
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Biblical Faith - Theissen, Gerd
Livre non disponible
(*)

Theissen, Gerd:

Biblical Faith - livre d'occasion

ISBN: 9780800618421

ID: 499441098

Fortress Press. Used - Good. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. 100% Money Back Guarantee. Shipped to over one million happy customers. Your purchase benefits world literacy!, Fortress Press

livre d'occasion Biblio.com
Better World Books
Frais d'envoi EUR 6.94
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Biblical Faith - Theissen, Gerd
Livre non disponible
(*)
Theissen, Gerd:
Biblical Faith - Livres de poche

2000

ISBN: 9780800618421

ID: 660221844

Fortress Press. Paperback. 0800618424 Leaves Our Warehouse Within 24 Hours. Excellent Customer Service.Upto 15 Days 100% Money Back Gurantee.Try Our Fast!!!! Shipping With Tracking Number. . New. 2000-09-05. 1., Fortress Press, 2000-09-05

livre d'occasion Biblio.com
Ebooksweb COM LLC
Frais d'envoi EUR 3.47
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Biblical Faith - Gerd Theissen
Livre non disponible
(*)
Gerd Theissen:
Biblical Faith - nouveau livre

ISBN: 9780800618421

ID: 9780800618421

Biblical Faith Author :Gerd Theissen 9780800618421 0800618424, [PU: Fortress Press]

Nouveaux livres printsasia.de
new Frais d'envoi EUR 0.00
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Biblical Faith - Gerd Theissen
Livre non disponible
(*)
Gerd Theissen:
Biblical Faith - Livres de poche

2007, ISBN: 9780800618421

ID: 4090072

Softcover, Buch, [PU: Augsburg Fortress]

Nouveaux livres Lehmanns.de
Frais d'envoiVersand in 10-15 Tagen, , Versandkostenfrei innerhalb der BRD (EUR 0.00)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.

< Retour aux résultats de recherche...
Détails sur le livre
Biblical Faith
Auteur:

Theissen, Gerd

Titre:

Biblical Faith

ISBN:

9780800618421

In the tradition of Karl Rahner and Teilhard de Chardin, this book from renowned New Testament scholar Gerd Theissen daringly probes the innermost sanctuaries of the biblical tradition through the lens of evolutionary theory. Without associating evolution with a na?ve optimism about progress, Theissen shows how a thorough examination of the "cultural evolution" of the Christian faith can yield glimmers of a possible goal of history: "complete adaptation to the reality of God."

Informations détaillées sur le livre - Biblical Faith


EAN (ISBN-13): 9780800618421
ISBN (ISBN-10): 0800618424
Livre de poche
Date de parution: 2000
Editeur: AUGSBURG FORTRESS PUBL
212 Pages
Poids: 0,323 kg
Langue: eng/Englisch

Livre dans la base de données depuis 12.05.2007 18:09:51
Livre trouvé récemment le 18.07.2016 19:20:32
ISBN/EAN: 9780800618421

ISBN - Autres types d'écriture:
0-8006-1842-4, 978-0-8006-1842-1

< Retour aux résultats de recherche...
< pour archiver...
Livres en relation