. .
Français
France
Livres similaires
Autres livres qui pourraient ressembler au livre recherché:
Outils de recherche
s'inscrire

Connectez-vous avec Facebook:

S'inscrire
Mot de passe oublié?


Historique de recherche
Liste pense-bête
Liens vers eurolivre.fr

Partager ce livre sur…
Livre conseillé
Actualités
Conseils d'eurolivre.fr
Publicité
FILTRE
- 0 Résultats
prix le plus bas: 0,95 €, prix le plus élevé: 10,34 €, prix moyen: 4,21 €
Biblical Faith - Gerd Theissen
Livre non disponible
(*)
Gerd Theissen:
Biblical Faith - Livres de poche

ISBN: 0800618424

[SR: 1725319], Paperback, [EAN: 9780800618421], Fortress Press, Fortress Press, Book, [PU: Fortress Press], Fortress Press, In the tradition of Karl Rahner and Teilhard de Chardin, this book from renowned New Testament scholar Gerd Theissen daringly probes the innermost sanctuaries of the biblical tradition through the lens of evolutionary theory. Without associating evolution with a naïve optimism about progress, Theissen shows how a thorough examination of the "cultural evolution" of the Christian faith can yield glimmers of a possible goal of history: "complete adaptation to the reality of God.", 12449, Theology, 297489, Angelology & Demonology, 7259444011, Anthropology, 172811, Apologetics, 12455, Catholic, 297490, Christology, 172814, Creationism, 171116, Ecclesiology, 12456, Ecumenism, 172812, Eschatology, 15755491, Ethics, 12387, Fundamentalism, 172804, Gnosticism, 7259445011, Historical, 7259446011, Liberation, 16009771, Mysticism, 297491, Pneumatology, 7259447011, Process, 300199, Prophecy, 12462, Protestant, 171117, Salvation Theory, 15755501, Systematic, 12290, Christian Books & Bibles, 1000, Subjects, 283155, Books, 12805, Science & Religion, 12779, Religious Studies, 22, Religion & Spirituality, 1000, Subjects, 283155, Books

livre d'occasion Amazon.com
worldreaders
Sammlerstück Frais d'envoiUsually ships in 1-2 business days, Livraison non-comprise
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Biblical Faith - Gerd Theissen
Livre non disponible
(*)
Gerd Theissen:
Biblical Faith - Livres de poche

ISBN: 0800618424

[SR: 1725319], Paperback, [EAN: 9780800618421], Fortress Press, Fortress Press, Book, [PU: Fortress Press], Fortress Press, In the tradition of Karl Rahner and Teilhard de Chardin, this book from renowned New Testament scholar Gerd Theissen daringly probes the innermost sanctuaries of the biblical tradition through the lens of evolutionary theory. Without associating evolution with a naïve optimism about progress, Theissen shows how a thorough examination of the "cultural evolution" of the Christian faith can yield glimmers of a possible goal of history: "complete adaptation to the reality of God.", 12449, Theology, 297489, Angelology & Demonology, 7259444011, Anthropology, 172811, Apologetics, 12455, Catholic, 297490, Christology, 172814, Creationism, 171116, Ecclesiology, 12456, Ecumenism, 172812, Eschatology, 15755491, Ethics, 12387, Fundamentalism, 172804, Gnosticism, 7259445011, Historical, 7259446011, Liberation, 16009771, Mysticism, 297491, Pneumatology, 7259447011, Process, 300199, Prophecy, 12462, Protestant, 171117, Salvation Theory, 15755501, Systematic, 12290, Christian Books & Bibles, 1000, Subjects, 283155, Books, 12805, Science & Religion, 12779, Religious Studies, 22, Religion & Spirituality, 1000, Subjects, 283155, Books

livre d'occasion Amazon.com
powells_chicago
Gebraucht Frais d'envoiUsually ships in 1-2 business days, Livraison non-comprise
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Biblical Faith - Theissen, Gerd
Livre non disponible
(*)
Theissen, Gerd:
Biblical Faith - Livres de poche

2000, ISBN: 9780800618421

ID: 13702890590

Trade paperback, Gebraucht, sehr guter Zustand, Great condition for a used book! Minimal wear. Shipped to over one million happy customers. Your purchase benefits world literacy!, [PU: Augsburg Fortress Publishing]

livre d'occasion Alibris.com
Better World Books
Frais d'envoiLivraison non-comprise
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Biblical Faith - Theissen, Gerd
Livre non disponible
(*)
Theissen, Gerd:
Biblical Faith - livre d'occasion

ISBN: 9780800618421

ID: 512934751

Fortress Press. Used - Very Good. Great condition for a used book! Minimal wear. 100% Money Back Guarantee. Shipped to over one million happy customers. Your purchase benefits world literacy!, Fortress Press

livre d'occasion Biblio.com
Better World Books
Frais d'envoi EUR 3.46
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Biblical Faith - Gerd Theissen
Livre non disponible
(*)
Gerd Theissen:
Biblical Faith - Livres de poche

2005, ISBN: 9780800618421

ID: 624375908

Fortress Press. Used - Like New. Fine. Paperback. 2005. Originally published at $15.00., Fortress Press

livre d'occasion Biblio.com
Powell's Bookstores Chicago
Frais d'envoi EUR 12.65
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.

Détails sur le livre
Biblical Faith
Auteur:

Theissen, Gerd

Titre:

Biblical Faith

ISBN:

In the tradition of Karl Rahner and Teilhard de Chardin, this book from renowned New Testament scholar Gerd Theissen daringly probes the innermost sanctuaries of the biblical tradition through the lens of evolutionary theory. Without associating evolution with a na?ve optimism about progress, Theissen shows how a thorough examination of the "cultural evolution" of the Christian faith can yield glimmers of a possible goal of history: "complete adaptation to the reality of God."

Informations détaillées sur le livre - Biblical Faith


EAN (ISBN-13): 9780800618421
ISBN (ISBN-10): 0800618424
Livre de poche
Date de parution: 2000
Editeur: AUGSBURG FORTRESS PUBL
212 Pages
Poids: 0,323 kg
Langue: eng/Englisch

Livre dans la base de données depuis 12.05.2007 18:09:51
Livre trouvé récemment le 16.07.2017 12:42:25
ISBN/EAN: 9780800618421

ISBN - Autres types d'écriture:
0-8006-1842-4, 978-0-8006-1842-1


< pour archiver...
Livres en relation