. .
Français
France
Livres similaires
Autres livres qui pourraient ressembler au livre recherché:
Outils de recherche
s'inscrire

Connectez-vous avec Facebook:

S'inscrire
Mot de passe oublié?


Historique de recherche
Liste pense-bête
Liens vers eurolivre.fr

Partager ce livre sur…
Livre conseillé
Actualités
Conseils d'eurolivre.fr
Publicité
FILTRE
- 0 Résultats
prix le plus bas: 0,93 €, prix le plus élevé: 14,40 €, prix moyen: 6,87 €
Gilead - Robinson, Marilynne
Livre non disponible
(*)
Robinson, Marilynne:

Gilead - livre d'occasion

ISBN: 9780312424404

ID: 937942

Twenty-four years after her first novel, "Housekeeping," Marilynne Robinson returns with an intimate tale of three generations from the Civil War to the twentieth century: a story about fathers and sons and the spiritual battles that still rage at America's heart. Writing in the tradition of Emily Dickinson and Walt Whitman, Marilynne Robinson's beautiful, spare, and spiritual prose allows "even the faithless reader to feel the possibility of transcendent order" ("Slate"). In the luminous and unforgettable voice of Congregationalist minister John Ames, Gilead reveals the human condition and the often unbearable beauty of an ordinary life. Gilead Robinson, Marilynne, Picador USA

livre d'occasion Betterworldbooks.com
Frais d'envoizzgl. Versandkosten, Livraison non-comprise
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Gilead - Marilynne Robinson
Livre non disponible
(*)

Marilynne Robinson:

Gilead - Livres de poche

ISBN: 9780312424404

[ED: Taschenbuch], [PU: Macmillan USA], Neuware - In 1956, toward the end of Rev. John Ames's life, he begins a letter to his young son, an account of himself and his forebears. This is also the tale of wisdom forged during his solitary life and how history lives through generations, pervasively present even when betrayed and forgotten., [SC: 0.00], Neuware, gewerbliches Angebot, 208x143x17 mm, [GW: 240g]

Nouveaux livres Booklooker.de
buchversandmimpf2000
Frais d'envoiVersandkostenfrei, Versand nach Deutschland (EUR 0.00)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Gilead - Marilynne Robinson
Livre non disponible
(*)
Marilynne Robinson:
Gilead - nouveau livre

ISBN: 9780312424404

ID: d5be42db4c56ea9b7f513997d04050fc

Gilead In 1956, toward the end of Rev. John Ames's life, he begins a letter to his young son, an account of himself and his forebears. This is also the tale of wisdom forged during his solitary life and how history lives through generations, pervasively present even when betrayed and forgotten. Bücher / Fremdsprachige Bücher / Englische Bücher 978-0-312-42440-4, Macmillan USA

Nouveaux livres Buch.de
Nr. 6588609 Frais d'envoiBücher und alle Bestellungen die ein Buch enthalten sind versandkostenfrei, sonstige Bestellungen innerhalb Deutschland EUR 3,-, ab EUR 20,- kostenlos, Bürobedarf EUR 4,50, kostenlos ab EUR 45,-, Sofort lieferbar, zzgl. Versandkosten, Livraison non-comprise
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Gilead: A Novel - Robinson, Marilynne
Livre non disponible
(*)
Robinson, Marilynne:
Gilead: A Novel - Livres de poche

ISBN: 031242440X

ID: 19548453919

[EAN: 9780312424404], usado, [PU: Picador], Fiction|Religious, 031242440X Same or next day processing! Poor physical shape and-or moderate to heavy markings-highlight but still readable! A GREAT VALUE PRICED BOOK! Choose EXPEDITED for super fast delivery!

livre d'occasion Abebooks.de
JW BOOKS LLC, north miami beach, FL, U.S.A. [53454366] [qualificação: 3 (de 5)]
NOT NEW BOOK Frais d'envoi EUR 32.45
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Gilead - Robinson, Marilynne
Livre non disponible
(*)
Robinson, Marilynne:
Gilead - Livres de poche

ISBN: 031242440X

ID: 19384417847

[EAN: 9780312424404], usado, muito bom estado, Fiction|Religious, The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged., [PU: St Martin's Press]

livre d'occasion Abebooks.de
WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom [51947087] [qualificação: 4 (de 5)]
NOT NEW BOOK Frais d'envoi EUR 5.58
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.

< Retour aux résultats de recherche...
Détails sur le livre
Gilead
Auteur:

Robinson, Marilynne

Titre:

Gilead

ISBN:

9780312424404

In 1956, toward the end of Rev. John Ames's life, he begins a letter to his young son, an account of himself and his forebears. This is also the tale of wisdom forged during his solitary life and how history lives through generations, pervasively present even when betrayed and forgotten.

Informations détaillées sur le livre - Gilead


EAN (ISBN-13): 9780312424404
ISBN (ISBN-10): 031242440X
Livre de poche
Date de parution: 2006
Editeur: PICADOR
247 Pages
Poids: 0,240 kg
Langue: eng/Englisch

Livre dans la base de données depuis 31.05.2007 22:09:58
Livre trouvé récemment le 05.02.2017 11:45:46
ISBN/EAN: 9780312424404

ISBN - Autres types d'écriture:
0-312-42440-X, 978-0-312-42440-4

< Retour aux résultats de recherche...
< pour archiver...
Adjacent Livres