. .
Français
France
Livres similaires
Autres livres qui pourraient ressembler au livre recherché:
Outils de recherche
s'inscrire

Connectez-vous avec Facebook:

S'inscrire
Mot de passe oublié?


Historique de recherche
Liste pense-bête
Liens vers eurolivre.fr

Partager ce livre sur…
Livre conseillé
Actualités
Conseils d'eurolivre.fr
Publicité
FILTRE
- 0 Résultats
prix le plus bas: 2,19 €, prix le plus élevé: 4,00 €, prix moyen: 2,73 €
Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland - Helen Mulgray Mulgray
Livre non disponible
(*)
Helen Mulgray Mulgray:

Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland - Livres de poche

ISBN: 9783833306983

ID: INF3003124896

Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland. Krimi Die Arbeit als Drogenfahnderin bei ihrer Majestät Zoll- und Finanzamt ist hart. Doch zum Glück steht Deborah Jane Smith ihre struppige Perserkatze Gorgonzola zur Seite - jedenfalls, wenn sie nicht gerade schläft oder frisst. Ein neuer Fall verschlägt die beiden ins nebelverhangene Schottland, wo sie einen Ring von Heroinschmugglern ausheben sollen. Erste Anlaufstation ist das White Heather Hotel bei Edinburgh, das von der unbarmherzigen Morag Mackenzie geführt wird. Haustiere sind hier natürlich verboten und pünktliches Erscheinen zu den Mahlzeiten ist oberste Pflicht. Unter den Gästen tummeln sich so seltsame Charaktere wie der passionierte Golfer Hiram J Spinks, die glamouröse Gina Lombardini und die weniger glamouröse, selbsternannte gastronome extraordinaire Felicity Lannelle. Als es zu einer Reihe tödlicher `Unfälle` kommt, ist klar: D J und Gorgonzola haben es mit skrupellosen Profis zu tun - deren nächstes Opfer sie sein könnten. Ein gefährliches Katz-und-Maus-Spiel beginnt. Für Fans von Martha Grimes, Lilian Jackson-Braun und Rita Mae Brown. Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland: Die Arbeit als Drogenfahnderin bei ihrer Majestät Zoll- und Finanzamt ist hart. Doch zum Glück steht Deborah Jane Smith ihre struppige Perserkatze Gorgonzola zur Seite - jedenfalls, wenn sie nicht gerade schläft oder frisst. Ein neuer Fall verschlägt die beiden ins nebelverhangene Schottland, wo sie einen Ring von Heroinschmugglern ausheben sollen. Erste Anlaufstation ist das White Heather Hotel bei Edinburgh, das von der unbarmherzigen Morag Mackenzie geführt wird. Haustiere sind hier natürlich verboten und pünktliches Erscheinen zu den Mahlzeiten ist oberste Pflicht. Unter den Gästen tummeln sich so seltsame Charaktere wie der passionierte Golfer Hiram J Spinks, die glamouröse Gina Lombardini und die weniger glamouröse, selbsternannte gastronome extraordinaire Felicity Lannelle. Als es zu einer Reihe tödlicher `Unfälle` kommt, ist klar: D J und Gorgonzola haben es mit skrupellosen Profis zu tun - deren nächstes Opfer sie sein könnten. Ein gefährliches Katz-und-Maus-Spiel beginnt. Für Fans von Martha Grimes, Lilian Jackson-Braun und Rita Mae Brown. Katzen Krimis/Thriller, Schottland Krimis/Thriller, Berlin Verlag Taschenbuch

livre d'occasion Rheinberg-Buch.de
Taschenbuch, Deutsch, Gebraucht Frais d'envoiAb 20¤ Versandkostenfrei in Deutschland, , DE. (EUR 0.00)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland - Helen;Mulgray Mulgray
Livre non disponible
(*)

Helen;Mulgray Mulgray:

Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland - Livres de poche

2010, ISBN: 383330698X

ID: 20800035387

[EAN: 9783833306983], [SC: 0.0], [PU: Berlin Verlag Taschenbuch], KATZEN; KRIMIS/THRILLER, SCHOTTLAND; KRIMIS/THRILLER, Gebraucht - Gut - Die Arbeit als Drogenfahnderin bei ihrer Majestät Zoll- und Finanzamt ist hart. Doch zum Glück steht Deborah Jane Smith ihre struppige Perserkatze Gorgonzola zur Seite - jedenfalls, wenn sie nicht gerade schläft oder frisst. Ein neuer Fall verschlägt die beiden ins nebelverhangene Schottland, wo sie einen Ring von Heroinschmugglern ausheben sollen. Erste Anlaufstation ist das White Heather Hotel bei Edinburgh, das von der unbarmherzigen Morag Mackenzie geführt wird. Haustiere sind hier natürlich verboten und pünktliches Erscheinen zu den Mahlzeiten ist oberste Pflicht. Unter den Gästen tummeln sich so seltsame Charaktere wie der passionierte Golfer Hiram J Spinks, die glamouröse Gina Lombardini und die weniger glamouröse, selbsternannte gastronome extraordinaire Felicity Lannelle. Als es zu einer Reihe tödlicher 'Unfälle' kommt, ist klar: D J und Gorgonzola haben es mit skrupellosen Profis zu tun - deren nächstes Opfer sie sein könnten. Ein gefährliches Katz-und-Maus-Spiel beginnt. Für Fans von Martha Grimes, Lilian Jackson-Braun und Rita Mae Brown. 352 pp. Deutsch

livre d'occasion ZVAB.com
Rheinberg-Buch, Bergisch Gladbach, Germany [53870650] [Rating: 5 (von 5)]
Frais d'envoiVersandkostenfrei (EUR 0.00)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland - HelenMulgray Mulgray
Livre non disponible
(*)
HelenMulgray Mulgray:
Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland - Livres de poche

1

ISBN: 9783833306983

[ED: Taschenbuch], [PU: Berlin Verlag Taschenbuch], Gebraucht - Gut - Die Arbeit als Drogenfahnderin bei ihrer Majestät Zoll- und Finanzamt ist hart. Doch zum Glück steht Deborah Jane Smith ihre struppige Perserkatze Gorgonzola zur Seite - jedenfalls, wenn sie nicht gerade schläft oder frisst. Ein neuer Fall verschlägt die beiden ins nebelverhangene Schottland, wo sie einen Ring von Heroinschmugglern ausheben sollen. Erste Anlaufstation ist das White Heather Hotel bei Edinburgh, das von der unbarmherzigen Morag Mackenzie geführt wird. Haustiere sind hier natürlich verboten und pünktliches Erscheinen zu den Mahlzeiten ist oberste Pflicht. Unter den Gästen tummeln sich so seltsame Charaktere wie der passionierte Golfer Hiram J Spinks, die glamouröse Gina Lombardini und die weniger glamouröse, selbsternannte gastronome extraordinaire Felicity Lannelle. Als es zu einer Reihe tödlicher 'Unfälle' kommt, ist klar: D J und Gorgonzola haben es mit skrupellosen Profis zu tun - deren nächstes Opfer sie sein könnten. Ein gefährliches Katz-und-Maus-Spiel beginnt. Für Fans von Martha Grimes, Lilian Jackson-Braun und Rita Mae Brown., [SC: 0.00], leichte Gebrauchsspuren, gewerbliches Angebot, [GW: 240g]

livre d'occasion Booklooker.de
Mein Buchshop
Frais d'envoiVersandkostenfrei, Versand nach Deutschland (EUR 0.00)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland
Livre non disponible
(*)
Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland - livre d'occasion

ISBN: 9783833306983

ID: b2287a11170304b4e7e863db1dd072d6

Was wäre Drogenfahnderin Deborah Jane Smith ohne ihre clevere Spürkatze Gorgonzola? Ihr neuer Fall verschlägt die beiden ins nebelverhangene Schottland. Als es zu einer Reihe tödlicher »Unfälle« kommt, ist klar: Smith und Gorgonzola haben es mit skrupellosen Profis zu tun. Ein gefährliches Katz-und-Maus-Spiel beginnt., [PU: Berliner Taschenbuch-Verlag, Berlin]

livre d'occasion Medimops.de
Nr. M0383330698X Frais d'envoi, 3, DE. (EUR 1.00)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Keine Verdachtsmomente Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland - Mulgray, Helen und Morna Mulgray
Livre non disponible
(*)
Mulgray, Helen und Morna Mulgray:
Keine Verdachtsmomente Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland - Livres de poche

6, ISBN: 9783833306983

[PU: Berlin Verlag Taschenbuch], 352 S. Paperback Verlagsfrisches, ungelesenes Exemplar, als preisreduziertes Mängelexemplar gekennzeichnet. Neuwertige Qualität., [SC: 1.50], gewerbliches Angebot, [GW: 347g]

livre d'occasion Booklooker.de
Onlinehandel Klostermann
Frais d'envoiVersand nach Deutschland (EUR 1.50)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.

< Retour aux résultats de recherche...
Détails sur le livre
Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland
Auteur:

Helen Mulgray, Morna Mulgray, Eberhard Kreutzer

Titre:

Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland

ISBN:

383330698X

Was wäre Drogenfahnderin Deborah Jane Smith ohne ihre clevere Spürkatze Gorgonzola? Ihr neuer Fall verschlägt die beiden ins nebelverhangene Schottland. Als es zu einer Reihe tödlicher "Unfälle" kommt, ist klar: Smith und Gorgonzola haben es mit skrupellosen Profis zu tun. Ein gefährliches Katz-und-Maus-Spiel beginnt.

Informations détaillées sur le livre - Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland


EAN (ISBN-13): 9783833306983
ISBN (ISBN-10): 383330698X
Version reliée
Livre de poche
Date de parution: 2010
Editeur: Berliner Taschenbuch Verl
347 Pages
Poids: 0,238 kg
Langue: ger/Deutsch

Livre dans la base de données depuis 12.06.2007 19:24:57
Livre trouvé récemment le 24.03.2017 19:28:24
ISBN/EAN: 383330698X

ISBN - Autres types d'écriture:
3-8333-0698-X, 978-3-8333-0698-3

< Retour aux résultats de recherche...
< pour archiver...
Livres en relation