. .
Français
France
s'inscrire
Conseils d'eurolivre.fr
Livres similaires
Autres livres qui pourraient ressembler au livre recherché:
Outils de recherche
Livre conseillé
Actualités
Publicité
FILTRE
- 0 Résultats
prix le plus bas: 1,59 €, prix le plus élevé: 6,50 €, prix moyen: 3,58 €
Lieber Gott und Otis Redding - Murray, Tiffany
Livre non disponible
(*)
Murray, Tiffany:
Lieber Gott und Otis Redding - Livres de poche

2008, ISBN: 9783453408005

[ED: Taschenbuch], [PU: Heyne Taschenbuch], Für alle Leser von Marina Lewycka und Willy Russell Es gibt sie noch, diese Romane, die einem den Glauben an das Gute in der Welt zurückgeben. In diesem Fall liegt diese Welt in Wales, wo die Familie Llewlyn zu Hause ist. Auf einem umgebauten Bauernhof namens Rockfarm, wo Bands ihre Platten aufnehmen, während die Schweine sich im Dreck suhlen und die Oma ihren Elvis- und Johnny-Cash-Schrein pflegt. Jeden Abend beginnt die kleine Halo ihr Nachtgebet mit den Worten Lieber Gott und Otis Redding. Über einen Zeitraum von 30 Jahren erzählt sie die anrührende Geschichte ihrer skurrilen Familie und unmöglichen Liebe. Ein Roman, der fast zu schön ist, um wahr zu sein. Sie unterstützen mit Ihrem Kauf die Menschenrechtsarbeit von Amnesty International. Die Einnahmen aus dem Verkauf dieses Buches spende ich auf das Konto meiner Schleswiger Ortsgruppe. Alle von mir mit diesem Vermerk eingestellten Bücher sind Spenden von Freunden, Bekannten oder eigene Bücher. Im Sommer haben wir Bücherstände in den Fußgängerzonen von Schleswig und Eckernförde. Seit März 2008 biete ich zusätzlich über booklooker überwiegend Bücher an., [SC: 1.10], wie neu, privates Angebot, 187x118x36 mm, [GW: 400g]

livre d'occasion Booklooker.de
Amnesty International Schleswig
Frais d'envoiVersand nach Deutschland (EUR 1.10)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Lieber Gott und Otis Redding: Roman
Livre non disponible
(*)
Lieber Gott und Otis Redding: Roman - livre d'occasion

ISBN: 9783453408005

ID: 603e936f478c0572680aaff2417a74fd

Für alle Leser von Marina Lewycka und Willy RussellEs gibt sie noch, diese Romane, die einem den Glauben an das Gute in der Welt zurückgeben. In diesem Fall liegt diese Welt in Wales, wo die Familie Llewlyn zu Hause ist. Auf einem umgebauten Bauernhof namens Rockfarm, wo Bands ihre Platten aufnehmen, während die Schweine sich im Dreck suhlen und die Oma ihren Elvis- und Johnny-Cash-Schrein pflegt. Jeden Abend beginnt die kleine Halo ihr Nachtgebet mit den Worten »Lieber Gott und Otis Redding«. Über ei Für alle Leser von Marina Lewycka und Willy RussellEs gibt sie noch, diese Romane, die einem den Glauben an das Gute in der Welt zurückgeben. In diesem Fall liegt diese Welt in Wales, wo die Familie Llewlyn zu Hause ist. Auf einem umgebauten Bauernhof namens Rockfarm, wo Bands ihre Platten aufnehmen, während die Schweine sich im Dreck suhlen und die Oma ihren Elvis- und Johnny-Cash-Schrein pflegt. Jeden Abend beginnt die kleine Halo ihr Nachtgebet mit den Worten »Lieber Gott und Otis Redding«. Über einen Zeitraum von 30 Jahren erzählt sie die anrührende Geschichte ihrer skurrilen Familie und unmöglichen Liebe. Ein Roman, der fast zu schön ist, um wahr zu sein., [PU: Heyne, München]

livre d'occasion Medimops.de
Nr. M03453408004 Frais d'envoi, 3, DE. (EUR 1.00)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Lieber Gott und Otis Redding - Murray, Tiffany
Livre non disponible
(*)
Murray, Tiffany:
Lieber Gott und Otis Redding - Livres de poche

ISBN: 9783453408005

[ED: Taschenbuch], [PU: Heyne Verlag], Für alle Leser von Marina Lewycka und Willy Russell Es gibt sie noch, diese Romane, die einem den Glauben an das Gute in der Welt zurückgeben. In diesem Fall liegt diese Welt in Wales, wo die Familie Llewlyn zu Hause ist. Auf einem umgebauten Bauernhof namens Rockfarm, wo Bands ihre Platten aufnehmen, während die Schweine sich im Dreck suhlen und die Oma ihren Elvis- und Johnny-Cash-Schrein pflegt. Jeden Abend beginnt die kleine Halo ihr Nachtgebet mit den Worten Lieber Gott und Otis Redding. Über einen Zeitraum von 30 Jahren erzählt sie die anrührende Geschichte ihrer skurrilen Familie und unmöglichen Liebe. Ein Roman, der fast zu schön ist, um wahr zu sein., [SC: 1.50], leichte Gebrauchsspuren, gewerbliches Angebot, 187x118x36 mm, [GW: 366g]

livre d'occasion Booklooker.de
Buchhandlung Heinz Schutt
Frais d'envoiVersand nach Deutschland (EUR 1.50)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Lieber Gott und Otis Redding - Murray, Tiffany
Livre non disponible
(*)
Murray, Tiffany:
Lieber Gott und Otis Redding - Livres de poche

ISBN: 9783453408005

[ED: Taschenbuch], [PU: Heyne Verlag], Für alle Leser von Marina Lewycka und Willy Russell Es gibt sie noch, diese Romane, die einem den Glauben an das Gute in der Welt zurückgeben. In diesem Fall liegt diese Welt in Wales, wo die Familie Llewlyn zu Hause ist. Auf einem umgebauten Bauernhof namens Rockfarm, wo Bands ihre Platten aufnehmen, während die Schweine sich im Dreck suhlen und die Oma ihren Elvis- und Johnny-Cash-Schrein pflegt. Jeden Abend beginnt die kleine Halo ihr Nachtgebet mit den Worten Lieber Gott und Otis Redding. Über einen Zeitraum von 30 Jahren erzählt sie die anrührende Geschichte ihrer skurrilen Familie und unmöglichen Liebe. Ein Roman, der fast zu schön ist, um wahr zu sein., [SC: 1.30], wie neu, privates Angebot, 187x118x36 mm, [GW: 366g]

livre d'occasion Booklooker.de
bellabarbara
Frais d'envoiVersand nach Deutschland (EUR 1.30)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Lieber Gott und Otis Redding: Roman - Murray, Tiffany
Livre non disponible
(*)
Murray, Tiffany:
Lieber Gott und Otis Redding: Roman - livre d'occasion

ISBN: 3453408004

ID: 15346853828

[EAN: 9783453408005], Gebraucht, guter Zustand, 340 Gramm., [PU: Heyne, München]

livre d'occasion Abebooks.de
medimops, Berlin, Germany [55410863] [Rating: 5 (von 5)]
NOT NEW BOOK Frais d'envoi EUR 2.00
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.

Détails sur le livre
Lieber Gott und Otis Redding

Für alle Leser von Marina Lewycka und Willy Russell<br /> <br />Es gibt sie noch, diese Romane, die einem den Glauben an das Gute in der Welt zurückgeben. In diesem Fall liegt diese Welt in Wales, wo die Familie Llewlyn zu Hause ist. Auf einem umgebauten Bauernhof namens Rockfarm, wo Bands ihre Platten aufnehmen, während die Schweine sich im Dreck suhlen und die Oma ihren Elvis- und Johnny-Cash-Schrein pflegt. Jeden Abend beginnt die kleine Halo ihr Nachtgebet mit den Worten »Lieber Gott und Otis Redding«. Über einen Zeitraum von 30 Jahren erzählt sie die anrührende Geschichte ihrer skurrilen Familie und unmöglichen Liebe. Ein Roman, der fast zu schön ist, um wahr zu sein. <br /> <br />

Informations détaillées sur le livre - Lieber Gott und Otis Redding


EAN (ISBN-13): 9783453408005
ISBN (ISBN-10): 3453408004
Version reliée
Livre de poche
Date de parution: 2010
Editeur: Heyne Verlag
448 Pages
Poids: 0,366 kg
Langue: ger/Deutsch

Livre dans la base de données depuis 16.02.2007 16:01:10
Livre trouvé récemment le 03.05.2017 19:17:22
ISBN/EAN: 3453408004

ISBN - Autres types d'écriture:
3-453-40800-4, 978-3-453-40800-5


< pour archiver...
Livres en relation