. .
Français
France
Outils de recherche
s'inscrire

Connectez-vous avec Facebook:

S'inscrire
Mot de passe oublié?


Historique de recherche
Liste pense-bête
Liens vers eurolivre.fr

Partager ce livre sur…
..?
Livre conseillé
Actualités
Conseils d'eurolivre.fr
Publicité
Annonce payée
FILTRE
- 0 Résultats
prix le plus bas: 4.80 EUR, prix le plus élevé: 4.80 EUR, prix moyen: 4.8 EUR
Tango - Das kurze Lied zum langen Abschied - Allebrand Raimund
Livre non disponible
(*)
Allebrand Raimund:

Tango - Das kurze Lied zum langen Abschied - livre d'occasion

2003, ISBN: 3995d6b98589a3d93607561a710dec4f

ID: http://www.booklooker.de/app/detail.php?buchID=827732255&pid=76312

[PU: Horlemann], sehr gut erh., 254 S., kt. Zur Psychologie des Tango Argentinien. Der Band erschien zuerst 1998 unter dem Titel "Tango - Nostalgie und Abschied". Trotz der Schwemme der mittlerweile zum Thema erschienenen Literatur ist dieses Buch einzigartig, ist es doch nach wie vor unseres Wissens die einzige psychologische Tango-Interpretation auf dem deutschen Buchmarkt. Allebrand berichtet über Texter, Musiker und Interpreten sowie die vorherrschenden Tango-Themen: Trennung und Abschied, verlorene Heimat und gescheiterte Liebe, Protest gegen das Schicksal und Abrechnung mit der eigenen Psychoanalyse. Ein interessantes Buch für alle Fans von Carlos Gardel & Co.!, [SC: 2.00]

livre d'occasion Booklooker.de
Anares Buchvertrieb
Frais d'envoiVersand nach Deutschland (EUR 2.00)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.

< Retour aux résultats de recherche...
Détails sur le livre
Auteur:

Allebrand Raimund

Titre:

Tango - Das kurze Lied zum langen Abschied

Numéro:

3995d6b98589a3d93607561a710dec4f

Informations détaillées sur le livre - Tango - Das kurze Lied zum langen Abschied


Date de parution: 2003

Livre dans la base de données depuis 13.12.2013 03:08:16
Livre trouvé récemment le 13.12.2013 03:08:16

< Retour aux résultats de recherche...
< pour archiver...