. .
Français
France
Livres similaires
Autres livres qui pourraient ressembler au livre recherché:
Outils de recherche
s'inscrire

Connectez-vous avec Facebook:

S'inscrire
Mot de passe oublié?


Historique de recherche
Liste pense-bête
Liens vers eurolivre.fr

Partager ce livre sur…
Livre conseillé
Actualités
Conseils d'eurolivre.fr
Publicité
Annonce payée
FILTRE
- 0 Résultats
prix le plus bas: 0,30 €, prix le plus élevé: 9,20 €, prix moyen: 3,08 €
Ein Engel für zwei - André Salu
Livre non disponible
(*)
André Salu:

Ein Engel für zwei - nouveau livre

ISBN: 9783746623771

ID: 736509143

Amander ist nicht von dieser Welt, denn er ist ein Engel - ein gewitzter Diener von IHM, der besser mal ein Auge auf seine Himmelsverwaltung haben sollte, denn dort herrscht ein bürokratischer Wahnsinn, der jedes durchschnittliche Finanzamt auf Erden in den Schatten stellt. Doch Amander schert sich wenig um Formulare und Regularien, er interessiert sich für die Menschen und vor allem für das, was die Welt nach seiner Meinung im Innersten zusammenhält - die Liebe. Er will beweisen, dass es sie gibt, die perfekte Liebe. Mit Hilfe statistischer Erhebungen hat er das ideale Paar bereits ermittelt. Leider aber wissen die Auserwählten nichts davon, sie kennen sich nicht einmal. Als das Experiment zu scheitern droht, hilft der himmlische Heiratsvermittler nach - und bringt nicht nur das Leben der beiden Auserwählten gehörig durcheinander. Eine romantische Komödie für Leser von Marc Levy und Helen Fielding. weltbild.at > Bücher > Romane & Krimis > Liebesroman, [PU: Aufbau-Verlag, Berlin]

Nouveaux livres Weltbild
Frais d'envoisofort lieferbar, AT. (EUR 0.00)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Ein Engel für zwei - Eine himmlische Liebesgeschichte - Salu, André
Livre non disponible
(*)

Salu, André:

Ein Engel für zwei - Eine himmlische Liebesgeschichte - Livres de poche

2007, ISBN: 9783746623771

[ED: Taschenbuch], [PU: Aufbau TB], Kann das gut gehen? Ein Engel, der meint, er habe die Formel für die perfekte Liebe gefunden und nun ein Experiment startet, um seine Theorie zu beweisen? Ein Engel als Heiratsvermittler? Amander ist nicht von dieser Welt, er ist ein Engel. Er will beweisen, dass es die perfekte Liebe gibt. Mit statistischen Methoden hat er das ideale Paar bereits ermittelt. Aber lässt sich so wahre Liebe finden? Als das Experiment zu scheitern droht, hilft der himmlische Kuppler nach - und bringt nicht nur das Leben der Auserwählten gehörig durcheinander. Eine rasante und urkomische Romanze mit der Garantie zum Verlieben. Keine losen Seiten. Beim Kauf von mehreren Angeboten wird natürlich für sie das günstigste Porto berechnet. Privatverkauf. Mängelexemplar, [SC: 1.00], leichte Gebrauchsspuren, privates Angebot, [GW: 244g]

livre d'occasion Booklooker.de
Reiser12345
Frais d'envoiVersand nach Deutschland (EUR 1.00)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Ein Engel für zwei - Salu, André
Livre non disponible
(*)
Salu, André:
Ein Engel für zwei - Livres de poche

2007

ISBN: 9783746623771

[ED: Taschenbuch], [PU: Aufbau Taschenbuch Verlag], Ein Engel als Heiratsvermittler? Amander ist nicht von dieser Welt, er ist ein Engel. Er will beweisen, dass es die perfekte Liebe gibt.MitstatistischenMethodenhater das ideale Paar bereits ermittelt. Aber lässt sich so wahre Liebe finden? Als das Experiment zu scheitern droht, hilft der himmlische Kuppler nach - und bringt nicht nur das Leben der Auserwählten gehörig durcheinander. Eine rasante und urkomische Romanze mit der Garantie zum Verlieben. TB hat einen Wasserschaden,stark wellig,mit Namenseintrag, [SC: 1.20], stark abgenutzt, gewerbliches Angebot, [GW: 235g], [PU: Berlin]

livre d'occasion Booklooker.de
flohmarktelch
Frais d'envoiVersand nach Deutschland (EUR 1.20)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Ein Engel für zwei: Eine himmlische Liebesgeschichte - André Salu
Livre non disponible
(*)
André Salu:
Ein Engel für zwei: Eine himmlische Liebesgeschichte - Livres de poche

2007, ISBN: 3746623774

ID: 15256300903

[EAN: 9783746623771], [PU: Aufbau Taschenbuch], Gebraucht - Wie neu ehemaliges Archivexemplar; Stempel im Vorsatz, sehr guter Zustand - Ein Engel als Heiratsvermittler Amander ist nicht von dieser Welt, er ist ein Engel. Er will beweisen, dass es die perfekte Liebe gibt. Mit statistischen Methoden hat er das ideale Paar bereits ermittelt. Aber lässt sich so wahre Liebe finden Als das Experiment zu scheitern droht, hilft der himmlische Kuppler nach - und bringt nicht nur das Leben der Auserwählten gehörig durcheinander. Eine rasante und urkomische Romanze mit der Garantie zum Verlieben. 263 pp. Deutsch

livre d'occasion Abebooks.de
Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Germany [1047621] [Rating: 5 (von 5)]
Frais d'envoi EUR 2.50
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Ein Engel für zwei - Eine himmlische Liebesgeschichte - Salu, André
Livre non disponible
(*)
Salu, André:
Ein Engel für zwei - Eine himmlische Liebesgeschichte - Livres de poche

ISBN: 9783746623771

[ED: Taschenbuch], [PU: Aufbau TB], [SC: 1.20], wie neu, privates Angebot, 190x115 mm, [GW: 240g]

livre d'occasion Booklooker.de
ladynight
Frais d'envoiVersand nach Deutschland (EUR 1.20)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.

< Retour aux résultats de recherche...
Détails sur le livre
Ein Engel für zwei
Auteur:

Salu, André

Titre:

Ein Engel für zwei

ISBN:

9783746623771

Ein Engel als Heiratsvermittler? Amander ist nicht von dieser Welt, er ist ein Engel. Er will beweisen, dass es die perfekte Liebe gibt.MitstatistischenMethodenhater das ideale Paar bereits ermittelt. Aber lässt sich so wahre Liebe finden? Als das Experiment zu scheitern droht, hilft der himmlische Kuppler nach - und bringt nicht nur das Leben der Auserwählten gehörig durcheinander. Eine rasante und urkomische Romanze mit der Garantie zum Verlieben.

Informations détaillées sur le livre - Ein Engel für zwei


EAN (ISBN-13): 9783746623771
ISBN (ISBN-10): 3746623774
Livre de poche
Date de parution: 2007
Editeur: Aufbau Taschenbuch Verlag
263 Pages
Poids: 0,235 kg
Langue: ger/Deutsch

Livre dans la base de données depuis 24.12.2007 02:52:10
Livre trouvé récemment le 05.07.2016 20:41:21
ISBN/EAN: 9783746623771

ISBN - Autres types d'écriture:
3-7466-2377-4, 978-3-7466-2377-1

< Retour aux résultats de recherche...
< pour archiver...
Adjacent Livres