. .
Français
France
Livres similaires
Autres livres qui pourraient ressembler au livre recherché:
Outils de recherche
s'inscrire

Connectez-vous avec Facebook:

S'inscrire
Mot de passe oublié?


Historique de recherche
Liste pense-bête
Liens vers eurolivre.fr

Partager ce livre sur…
..?
Livre conseillé
Actualités
Conseils d'eurolivre.fr
Publicité
Annonce payée
FILTRE
- 0 Résultats
prix le plus bas: 0.56 EUR, prix le plus élevé: 4.12 EUR, prix moyen: 2.08 EUR
Lieber Gott und Otis Redding: Roman - Tiffany Murray
Livre non disponible
(*)
Tiffany Murray:

Lieber Gott und Otis Redding: Roman - Livres de poche

ISBN: 9783453408005

ID: INF3002793327

Roman. Deutsche Erstausgabe Halo Llewelyns Gebete beginnen: `Lieber Gott und Otis Redding`- kein Wunder, wächst das Mädchen doch auf einer Rockfarm, einem ländlichen Tonstudio, auf. Eines Sommers kommt die Band Tequila auf die Farm, doch nachdem sie und der Sommer verschwunden sind, bleibt ein Baby übrig: Fred. Fred, der Liebling aller, weiß schon in jungen Jahren, was er will. Und als ihn sein Ehrgeiz mit 17 Jahren auf die Bühne katapultiert und unter ihm hunderte von Teenager-Mädchen kreischen, wird Fred den Scheinwerfer immer auf ein Mädchen in der Menge richten - Halo. Dies ist das Fatale daran, wenn man sich in seinen charismatischen Beinahe-Bruder verliebt - es wird niemals ein Geheimnis bleiben ... Eine wunderschöne Geschichte über Schicksal, Verlust und Rock`n`Roll. Lieber Gott und Otis Redding: Roman: Halo Llewelyns Gebete beginnen: `Lieber Gott und Otis Redding`- kein Wunder, wächst das Mädchen doch auf einer Rockfarm, einem ländlichen Tonstudio, auf. Eines Sommers kommt die Band Tequila auf die Farm, doch nachdem sie und der Sommer verschwunden sind, bleibt ein Baby übrig: Fred. Fred, der Liebling aller, weiß schon in jungen Jahren, was er will. Und als ihn sein Ehrgeiz mit 17 Jahren auf die Bühne katapultiert und unter ihm hunderte von Teenager-Mädchen kreischen, wird Fred den Scheinwerfer immer auf ein Mädchen in der Menge richten - Halo. Dies ist das Fatale daran, wenn man sich in seinen charismatischen Beinahe-Bruder verliebt - es wird niemals ein Geheimnis bleiben ... Eine wunderschöne Geschichte über Schicksal, Verlust und Rock`n`Roll., Heyne Verlag

livre d'occasion Regalfrei-shop.de
Taschenbuch, Deutsch, Gebraucht Frais d'envoi2,50 EUR DHL-Versand, ab 20 EUR Versandkostenfrei in Deutschland, , DE., Livraison non-comprise
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Lieber Gott und Otis Redding: Roman
Livre non disponible
(*)
Lieber Gott und Otis Redding: Roman - livre d'occasion

ISBN: 9783453408005

ID: 603e936f478c0572680aaff2417a74fd

Für alle Leser von Marina Lewycka und Willy RussellEs gibt sie noch, diese Romane, die einem den Glauben an das Gute in der Welt zurückgeben. In diesem Fall liegt diese Welt in Wales, wo die Familie Llewlyn zu Hause ist. Auf einem umgebauten Bauernhof namens Rockfarm, wo Bands ihre Platten aufnehmen, während die Schweine sich im Dreck suhlen und die Oma ihren Elvis- und Johnny-Cash-Schrein pflegt. Jeden Abend beginnt die kleine Halo ihr Nachtgebet mit den Worten »Lieber Gott und Otis Redding«. Über ei Für alle Leser von Marina Lewycka und Willy RussellEs gibt sie noch, diese Romane, die einem den Glauben an das Gute in der Welt zurückgeben. In diesem Fall liegt diese Welt in Wales, wo die Familie Llewlyn zu Hause ist. Auf einem umgebauten Bauernhof namens Rockfarm, wo Bands ihre Platten aufnehmen, während die Schweine sich im Dreck suhlen und die Oma ihren Elvis- und Johnny-Cash-Schrein pflegt. Jeden Abend beginnt die kleine Halo ihr Nachtgebet mit den Worten »Lieber Gott und Otis Redding«. Über einen Zeitraum von 30 Jahren erzählt sie die anrührende Geschichte ihrer skurrilen Familie und unmöglichen Liebe. Ein Roman, der fast zu schön ist, um wahr zu sein., [PU: Heyne, München]

livre d'occasion Medimops.de
Nr. M03453408004 Frais d'envoi, 3, DE. (EUR 3.00)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Lieber Gott und Otis Redding: Roman - Tiffany Murray
Livre non disponible
(*)
Tiffany Murray:
Lieber Gott und Otis Redding: Roman - Livres de poche

2010

ISBN: 3453408004

ID: 18237233858

[EAN: 9783453408005], [SC: 0.0], [PU: Heyne Verlag], Gebraucht - Gut Mängelexemplar - Halo Llewelyns Gebete beginnen: 'Lieber Gott und Otis Redding'- kein Wunder, wächst das Mädchen doch auf einer Rockfarm, einem ländlichen Tonstudio, auf. Eines Sommers kommt die Band Tequila auf die Farm, doch nachdem sie und der Sommer verschwunden sind, bleibt ein Baby übrig: Fred. Fred, der Liebling aller, weiß schon in jungen Jahren, was er will. Und als ihn sein Ehrgeiz mit 17 Jahren auf die Bühne katapultiert und unter ihm hunderte von Teenager-Mädchen kreischen, wird Fred den Scheinwerfer immer auf ein Mädchen in der Menge richten - Halo. Dies ist das Fatale daran, wenn man sich in seinen charismatischen Beinahe-Bruder verliebt - es wird niemals ein Geheimnis bleiben . Eine wunderschöne Geschichte über Schicksal, Verlust und Rock'n'Roll. 448 pp. Deutsch

livre d'occasion ZVAB.com
Rheinberg-Buch, Bergisch Gladbach, Germany [53870650] [Rating: 5 (von 5)]
Frais d'envoiVersandkostenfrei (EUR 0.00)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Lieber Gott und Otis Redding: Roman - Murray, Tiffany
Livre non disponible
(*)
Murray, Tiffany:
Lieber Gott und Otis Redding: Roman - Livres de poche

2010, ISBN: 3453408004

ID: 17289971392

[EAN: 9783453408005], [SC: 2.7], [PU: Heyne Verlag,], GEGENWARTSLITERATUR, 448 Seiten schief gelesen, Artikel stammt aus Raucherhaushalt! ED2004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340

livre d'occasion ZVAB.com
buecher_baer80, Grasellenbach - Hammelbach, Germany [61885318] [Rating: 5 (von 5)]
Frais d'envoi EUR 2.70
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Lieber Gott und Otis Redding: Roman - Murray, Tiffany
Livre non disponible
(*)
Murray, Tiffany:
Lieber Gott und Otis Redding: Roman - Livres de poche

2010, ISBN: 3453408004

ID: 234925

Taschenbuch 448 Seiten Taschenbuch schief gelesen, Artikel stammt aus Raucherhaushalt! ED2004 Gegenwartsliteratur gebraucht; mittelmäßig, [PU:Heyne Verlag,]

livre d'occasion Achtung-Buecher.de
Versandantiquariat Felix Mücke Felix Mücke, 64689 Grasellenbach-Hammelbach
Frais d'envoiVersandkostenfrei innerhalb der BRD (EUR 0.00)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.

< Retour aux résultats de recherche...
Détails sur le livre
Lieber Gott und Otis Redding
Auteur:

Murray, Tiffany

Titre:

Lieber Gott und Otis Redding

ISBN:

9783453408005

Für alle Leser von Marina Lewycka und Willy Russell<br /> <br />Es gibt sie noch, diese Romane, die einem den Glauben an das Gute in der Welt zurückgeben. In diesem Fall liegt diese Welt in Wales, wo die Familie Llewlyn zu Hause ist. Auf einem umgebauten Bauernhof namens Rockfarm, wo Bands ihre Platten aufnehmen, während die Schweine sich im Dreck suhlen und die Oma ihren Elvis- und Johnny-Cash-Schrein pflegt. Jeden Abend beginnt die kleine Halo ihr Nachtgebet mit den Worten »Lieber Gott und Otis Redding«. Über einen Zeitraum von 30 Jahren erzählt sie die anrührende Geschichte ihrer skurrilen Familie und unmöglichen Liebe. Ein Roman, der fast zu schön ist, um wahr zu sein. <br /> <br />

Informations détaillées sur le livre - Lieber Gott und Otis Redding


EAN (ISBN-13): 9783453408005
ISBN (ISBN-10): 3453408004
Version reliée
Livre de poche
Date de parution: 2010
Editeur: Heyne Verlag
448 Pages
Poids: 0,366 kg
Langue: ger/Deutsch

Livre dans la base de données depuis 16.02.2007 16:01:10
Livre trouvé récemment le 27.09.2016 13:02:32
ISBN/EAN: 9783453408005

ISBN - Autres types d'écriture:
3-453-40800-4, 978-3-453-40800-5

< Retour aux résultats de recherche...
< pour archiver...
Adjacent Livres