. .
Français
France
Livres similaires
Autres livres qui pourraient ressembler au livre recherché:
Outils de recherche
s'inscrire

Connectez-vous avec Facebook:

S'inscrire
Mot de passe oublié?


Historique de recherche
Liste pense-bête
Liens vers eurolivre.fr

Partager ce livre sur…
..?
Livre conseillé
Actualités
Conseils d'eurolivre.fr
Publicité
Annonce payée
FILTRE
- 0 Résultats
prix le plus bas: 7.29 EUR, prix le plus élevé: 13.65 EUR, prix moyen: 11.48 EUR
Taipei. Taipeh, englische Ausgabe
Livre non disponible
(*)

Taipei. Taipeh, englische Ausgabe - Livres de poche

2013, ISBN: 9781782111856

[ED: Taschenbuch / Paperback], [PU: Canongate Books], Paul, 25, lebt als Schriftsteller im New Yorker Stadtteil Williamsburg, und sein Leben dreht sich im Kreis. Phasen, in denen er nichts anderes tut, als seine Internetpräsenz in Endlosschleife zu aktualisieren, wechseln sich mit exzessiven Liebesabenteuern und Drogenexperimenten ab. Im Dauerrausch der Existenz treibt er nach Taipeh, zu den Wurzeln seiner Familie, und in die Arme von Erin, mit der er die vielleicht ungewöhnlichste Liebesbeziehung der Literaturgeschichte eingeht. Pauls Odyssee ist ein Irrweg zu sich selbst, die beispielhafte Suche eines hochmodernen Menschen nach Wahrheit und Aufrichtigkeit, von der Tao Lin mit buddhistischer Ruhe und Konzentration erzählt. In seinem faszinierenden autobiografischen Roman, mit dem er in den USA zum gefeierten Literaturstar wurde, fängt er die vage Angst, den Verdruss und die Liebesunfähigkeit einer Generation ein, die die Welt hauptsächlich gefiltert durch soziale Netzwerke und leistungssteigernde Medikamente wahrnimmt. Wie nebenbei entstehen so Einsichten von existenzieller Wucht und ergreifender Tiefe. Taipei is an ode - or lament - to the way we live now. From one of this generation's most talked about and enigmatic writers comes a deeply personal, powerful, and moving novel about memory, love, and what it means to be alive, young, and living on the fringes. For fans of Miranda July, Ben Brooks, Bret Easton Ellis and Douglas Coupland., [SC: 0.00], Neuware, gewerbliches Angebot, H: 192mm, B: 125mm, T: 17mm, [GW: 177g]

Nouveaux livres Booklooker.de
Syndikat Buchdienst
Frais d'envoiFree shipping (EUR 0.00)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Taipei. Taipeh, englische Ausgabe - Tao Lin
Livre non disponible
(*)

Tao Lin:

Taipei. Taipeh, englische Ausgabe - Livres de poche

ISBN: 9781782111856

[ED: Taschenbuch], [PU: Canongate Books], Neuware - A novel about failed relationships, depression, marriage and death from the acclaimed author of 'Richard Yates' and 'Eeeee Eee Eeee'. 'The most interesting prose stylist of his generation' Bret Easton Ellis, [SC: 1.70], Neuware, gewerbliches Angebot, 192x125x17 mm, [GW: 177g]

Nouveaux livres Booklooker.de
Sellonnet GmbH
Frais d'envoiVersand nach Deutschland (EUR 1.70)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Taipei - Tao Lin
Livre non disponible
(*)
Tao Lin:
Taipei - Livres de poche

ISBN: 9781782111856

[ED: Taschenbuch], [PU: Canongate Books Ltd.], Neuware - A novel about failed relationships, depression, marriage and death from the acclaimed author of 'Richard Yates' and 'Eeeee Eee Eeee'. 'The most interesting prose stylist of his generation' Bret Easton Ellis, [SC: 0.00], Neuware, gewerbliches Angebot, 196x128x20 mm, [GW: 176g]

Nouveaux livres Booklooker.de
Carl Hübscher GmbH
Frais d'envoiVersandkostenfrei, Versand nach Deutschland (EUR 0.00)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Taipei - Lin, Tao
Livre non disponible
(*)
Lin, Tao:
Taipei - nouveau livre

2013, ISBN: 1782111859

ID: A21162409

Kartoniert / Broschiert Amerikanische Belletristik / Roman, Erzählung, Englische Bücher / Belletristik / Roman, Erzählung, FICTION / General, mit Schutzumschlag neu, [PU:Canongate Books Ltd.]

Nouveaux livres Achtung-Buecher.de
REDIVIVUS Buchhandlung Hanausch Reinhard, 93053 Regensburg
Frais d'envoiVersandkostenfrei innerhalb der BRD (EUR 0.00)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Taipei
Livre non disponible
(*)
Taipei - livre d'occasion

ISBN: 9781782111856

ID: 82639d78a76d1853e25315828ad041ec

A novel about failed relationships, depression, marriage and death from the acclaimed author of Richard Yates and Eeeee Eee Eeee. 'The most interesting prose stylist of his generation' Bret Easton Ellis

livre d'occasion Medimops.de
Nr. M01782111859 Frais d'envoi, 3, DE. (EUR 1.00)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.

< Retour aux résultats de recherche...
Détails sur le livre
Taipei
Auteur:

Lin, Tao

Titre:

Taipei

ISBN:

9781782111856

Informations détaillées sur le livre - Taipei


EAN (ISBN-13): 9781782111856
ISBN (ISBN-10): 1782111859
Version reliée
Livre de poche
Date de parution: 2013
Editeur: Canongate Books Ltd.
Poids: 0,176 kg
Langue: Englisch

Livre dans la base de données depuis 05.04.2009 03:26:52
Livre trouvé récemment le 16.10.2016 00:07:54
ISBN/EAN: 9781782111856

ISBN - Autres types d'écriture:
1-78211-185-9, 978-1-78211-185-6

< Retour aux résultats de recherche...
< pour archiver...
Adjacent Livres