. .
Français
France
Livres similaires
Outils de recherche
s'inscrire

Connectez-vous avec Facebook:

S'inscrire
Mot de passe oublié?


Historique de recherche
Liste pense-bête
Liens vers eurolivre.fr

Partager ce livre sur…
Livre conseillé
Actualités
Conseils d'eurolivre.fr
Publicité
Annonce payée
FILTRE
- 0 Résultats
prix le plus bas: 3,16 €, prix le plus élevé: 25,37 €, prix moyen: 16,46 €
Ramona the Brave - Beverly Cleary
Livre non disponible
(*)
Beverly Cleary:

Ramona the Brave - nouveau livre

ISBN: 9780688220150

ID: 978068822015

For a girl as enthusiastic about life as Ramona, starting the first grade should be easy! But with a teacher who doesn''t understand her, a tattletale classmate, and a scary dog who follows her on the walk home from school, Ramona has a hard time acting like the big girl everyone expects her to be. But when she shows up to school with a missing shoe, Ramona gets a fresh grip on her courage in order to make it through a mortifying situation. Newbery Medal winning author Beverly Cleary lovingly chronicles the ups and downs of elementary school woes. This is perfect for fans of Clementine. Supports the Common Core State Standards Beverly Cleary, Books, Ramona the Brave Books, HarperCollins

Nouveaux livres Indigo.ca
new Free shipping on orders above $25 Frais d'envoizzgl. Versandkosten, Livraison non-comprise
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Ramona the Brave - Cleary, Beverly/ Rogers, Jacqueline (ILT)
Livre non disponible
(*)

Cleary, Beverly/ Rogers, Jacqueline (ILT):

Ramona the Brave - edition reliée, livre de poche

1975, ISBN: 0688220150

ID: 12786921667

[EAN: 9780688220150], Neubuch, [PU: Harpercollins Childrens Books], Children's Fiction|Humorous Stories, Determined to be brave, six-year-old Ramona Quimby has to deal with starting first grade, her mother's new job, and a teacher who does not understand how hard it is for Ramona to grow up. Our orders are sent from our warehouse locally or directly from our international distributors to allow us to offer you the best possible price and delivery time.

Nouveaux livres Abebooks.de
Media Mall, Fyshwick, ACT, Australia [57912909] [Rating: 5 (von 5)]
NEW BOOK Frais d'envoi EUR 15.83
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Ramona the Brave - Alan Tiegreen Beverly Cleary Tracy Dockray
Livre non disponible
(*)
Alan Tiegreen Beverly Cleary Tracy Dockray:
Ramona the Brave - nouveau livre

ISBN: 9780688220150

ID: 9780688220150

Ramona the Brave Author :Alan Tiegreen Beverly Cleary Tracy Dockray 9780688220150 0688220150, [PU: William Morrow and Company]

Nouveaux livres printsasia.de
new Frais d'envoi EUR 0.00
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Ramona the Brave - Cleary, Beverly
Livre non disponible
(*)
Cleary, Beverly:
Ramona the Brave - edition reliée, livre de poche

ISBN: 0688220150

ID: 13275075422

[EAN: 9780688220150], Gebraucht, guter Zustand, [PU: HarperCollins], 0688220150 Item in good condition and ready to ship!

livre d'occasion Abebooks.de
purplewhale123, geneva, IL, U.S.A. [59676976] [Rating: 5 (von 5)]
NOT NEW BOOK Frais d'envoi EUR 5.73
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Ramona the Brave - Cleary, Beverly/ Rogers, Jacqueline (ILT)
Livre non disponible
(*)
Cleary, Beverly/ Rogers, Jacqueline (ILT):
Ramona the Brave - nouveau livre

ISBN: 0688220150

ID: 0688220150

[PU: William Morrow and Company]

Nouveaux livres English-Book-Service
Frais d'envoiLivraison non-comprise
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.

< Retour aux résultats de recherche...
Détails sur le livre
Ramona the Brave Ramona the Brave
Auteur:

Cleary, Beverly

Titre:

Ramona the Brave Ramona the Brave

ISBN:

9780688220150

Six-year-old Ramona tries to cope with an unsympathetic first-grade teacher.

Informations détaillées sur le livre - Ramona the Brave Ramona the Brave


EAN (ISBN-13): 9780688220150
ISBN (ISBN-10): 0688220150
Version reliée
Date de parution: 1975
Editeur: HARPER COLLINS
208 Pages
Poids: 0,322 kg
Langue: eng/Englisch

Livre dans la base de données depuis 06.06.2007 17:38:41
Livre trouvé récemment le 01.08.2016 16:41:18
ISBN/EAN: 9780688220150

ISBN - Autres types d'écriture:
0-688-22015-0, 978-0-688-22015-0

< Retour aux résultats de recherche...
< pour archiver...
Adjacent Livres