. .
Français
France
Livres similaires
Autres livres qui pourraient ressembler au livre recherché:
Outils de recherche
s'inscrire

Connectez-vous avec Facebook:

S'inscrire
Mot de passe oublié?


Historique de recherche
Liste pense-bête
Liens vers eurolivre.fr

Partager ce livre sur…
..?
Livre conseillé
Actualités
Conseils d'eurolivre.fr
Publicité
Annonce payée
FILTRE
- 0 Résultats
prix le plus bas: 3.38 EUR, prix le plus élevé: 14.99 EUR, prix moyen: 6.11 EUR
Gilead - Robinson, Marilynne
Livre non disponible
(*)
Robinson, Marilynne:

Gilead - livre d'occasion

ISBN: 9780312424404

ID: 937942

Twenty-four years after her first novel, "Housekeeping," Marilynne Robinson returns with an intimate tale of three generations from the Civil War to the twentieth century: a story about fathers and sons and the spiritual battles that still rage at America's heart. Writing in the tradition of Emily Dickinson and Walt Whitman, Marilynne Robinson's beautiful, spare, and spiritual prose allows "even the faithless reader to feel the possibility of transcendent order" ("Slate"). In the luminous and unforgettable voice of Congregationalist minister John Ames, Gilead reveals the human condition and the often unbearable beauty of an ordinary life. Gilead Robinson, Marilynne, Picador USA

livre d'occasion Betterworldbooks.com
Frais d'envoizzgl. Versandkosten, Livraison non-comprise
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Gilead - Marilynne Robinson
Livre non disponible
(*)

Marilynne Robinson:

Gilead - Livres de poche

2006, ISBN: 031242440X

ID: 18106844584

[EAN: 9780312424404], Neubuch, [PU: Macmillan USA Jan 2006], AMERIKANISCHE BELLETRISTIK / ROMAN, ERZÄHLUNG; ENGLISCHE BÜCHER FICTION GENERAL, Fiction|Religious, Neuware - In 1956, toward the end of Rev. John Ames's life, he begins a letter to his young son, an account of himself and his forebears. This is also the tale of wisdom forged during his solitary life and how history lives through generations, pervasively present even when betrayed and forgotten. 247 pp. Englisch

Nouveaux livres Abebooks.de
AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany [51283250] [Rating: 5 (von 5)]
NEW BOOK Frais d'envoiVersandkostenfrei (EUR 0.00)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Gilead: A Novel - Marilynne Robinson
Livre non disponible
(*)
Marilynne Robinson:
Gilead: A Novel - Livres de poche

2006

ISBN: 9780312424404

ID: 496391067

Picador, 2006-01-10. Paperback. Good. Buy with confidence. Excellent Customer Service & Return policy. Ships Fast. Expedite Shipping Available., Picador, 2006-01-10

livre d'occasion Biblio.com
Ergodebooks
Frais d'envoi EUR 13.44
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Gilead: A Novel - Robinson, Marilynne
Livre non disponible
(*)
Robinson, Marilynne:
Gilead: A Novel - Livres de poche

ISBN: 031242440X

ID: 17253341604

[EAN: 9780312424404], Gebraucht, guter Zustand, [PU: Picador], Fiction|Religious, Book has a small amount of wear visible on the binding, cover, pages.

livre d'occasion Abebooks.de
Silver Arch Books, St Louis, MO, U.S.A. [56019855] [Rating: 5 (von 5)]
NOT NEW BOOK Frais d'envoi EUR 5.83
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Gilead: A Novel - Robinson, Marilynne
Livre non disponible
(*)
Robinson, Marilynne:
Gilead: A Novel - Livres de poche

2006, ISBN: 9780312424404

ID: 713030861

Picador, 2006-01-10. Paperback. Good. Paperback book in good condition. Couple of creased pages, and small amount of underlining., Picador, 2006-01-10

livre d'occasion Biblio.com
Cheryl's Books
Frais d'envoi EUR 29.61
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.

< Retour aux résultats de recherche...
Détails sur le livre
Gilead
Auteur:

Robinson, Marilynne

Titre:

Gilead

ISBN:

9780312424404

In 1956, toward the end of Rev. John Ames's life, he begins a letter to his young son, an account of himself and his forebears. This is also the tale of wisdom forged during his solitary life and how history lives through generations, pervasively present even when betrayed and forgotten.

Informations détaillées sur le livre - Gilead


EAN (ISBN-13): 9780312424404
ISBN (ISBN-10): 031242440X
Livre de poche
Date de parution: 2006
Editeur: PICADOR
247 Pages
Poids: 0,240 kg
Langue: eng/Englisch

Livre dans la base de données depuis 31.05.2007 22:09:58
Livre trouvé récemment le 16.11.2016 14:43:58
ISBN/EAN: 9780312424404

ISBN - Autres types d'écriture:
0-312-42440-X, 978-0-312-42440-4

< Retour aux résultats de recherche...
< pour archiver...
Adjacent Livres