. .
Français
France
Livres similaires
Autres livres qui pourraient ressembler au livre recherché:
Outils de recherche
s'inscrire

Connectez-vous avec Facebook:

S'inscrire
Mot de passe oublié?


Historique de recherche
Liste pense-bête
Liens vers eurolivre.fr

Partager ce livre sur…
..?
Livre conseillé
Actualités
Conseils d'eurolivre.fr
Publicité
Annonce payée
FILTRE
- 0 Résultats
prix le plus bas: 0.92 EUR, prix le plus élevé: 2.68 EUR, prix moyen: 1.53 EUR
Die Anatomie des Todes - Katz Krefeld, Michael
Livre non disponible
(*)
Katz Krefeld, Michael:

Die Anatomie des Todes - Livres de poche

2009, ISBN: 9783453266162

[ED: Taschenbuch], [PU: Heyne Verlag], Du musst sterben, damit wir leben könnenbr / br /Mysteriöse Todesfälle erschüttern eine Kleinstadt an der norwegischen Küste. Was verbirgt sich hinter der so harmlos wirkenden Fassade des beschaulichen Ortes? Als die offiziellen Ermittlungen im Sande verlaufen, beginnt die junge Ärztin Maja Holm auf eigene Faust nachzuforschen. Ein Schritt, den sie bald bereuen wird, denn inmitten der kleinen Gemeinde lauert der Tod.br / br /Nach einer gescheiterten Beziehung sucht die junge Ärztin Maja Holm Zuflucht in einer beschaulichen Kleinstadt an der rauen norwegischen Küste. Um die Vergangenheit zu vergessen, stürzt sie sich in aufreibende 24-Stunden-Schichten, doch der plötzliche Tod einer ihrer Patienten reißt sie aus ihrem Trott. Als offenkundig wird, dass die Todesursache vertuscht werden soll, ist Majas Misstrauen geweckt. Gemeinsam mit dem Journalisten Stig Norland beginnt sie zu recherchieren. Schon bald stoßen sie auf ein Geheimnis, dessen Aufdeckung die Gemeinde in ihren Grundfesten zu erschüttern droht. Als Maja trotz massiver anonymer Drohungen an ihren Ermittlungen festhält, begibt sie sich in tödliche Gefahr.br / br /"Die Anatomie des Todes" ist der Auftakt zu einer Krimiserie. Brillant fängt Autor Michael Katz Krefeld das Lokalkolorit einer norwegischen Kleinstadt ein und zeichnet mit der Hauptfigur Maja Holm einen durch viele Ecken und Kanten glaubwürdigen und sympathischen Charakter. Der Roman trägt spürbar die Handschrift des talentierten Drehbuchautors: Er ist filmisch rasant erzählt - mit guten Dialogen und einer perfekten Dramaturgie.br / br /, [SC: 1.95], wie neu, privates Angebot, 188x120x35 mm, [GW: 405g]

livre d'occasion Booklooker.de
dominik11
Frais d'envoiVersand nach Deutschland (EUR 1.95)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Die Anatomie des Todes: Roman - Michael Katz Krefeld
Livre non disponible
(*)

Michael Katz Krefeld:

Die Anatomie des Todes: Roman - Livres de poche

ISBN: 9783453266162

ID: INF3002624836

Roman. Deutsche Erstausgabe Für alle Fans von Kommissarin Lund, für alle Leser von Åsa Larsson und Helene Tursten Nordischer Krimi vom Feinsten tMysteriöse Todesfälle erschüttern eine Kleinstadt an der norwegischen Küste. Was verbirgt sich hinter der so harmlos wirkenden Fassade des beschaulichen Ortes Als die offiziellen Ermittlungen im Sande verlaufen, beginnt die junge Ärztin Maja Holm auf eigene Faust nachzuforschen. Ein Schritt, den sie bald bereuen wird, denn inmitten der kleinen Gemeinde lauert der Tod. »Die Heldin wirkt in hohem Maße glaubwürdig, der Plot hält die Spannung bis zur letzten Seite, und die Schilder ung der kleinen, von Wind und Kälte gebeutelten norwegischen Gemeinde ist einfach großartig. Kurz gesagt, man kann das Buch nur jedem wärmstens empfehlen!« Litteratursiden Die Anatomie des Todes: Roman: Für alle Fans von Kommissarin Lund, für alle Leser von Åsa Larsson und Helene Tursten Nordischer Krimi vom Feinsten tMysteriöse Todesfälle erschüttern eine Kleinstadt an der norwegischen Küste. Was verbirgt sich hinter der so harmlos wirkenden Fassade des beschaulichen Ortes Als die offiziellen Ermittlungen im Sande verlaufen, beginnt die junge Ärztin Maja Holm auf eigene Faust nachzuforschen. Ein Schritt, den sie bald bereuen wird, denn inmitten der kleinen Gemeinde lauert der Tod. »Die Heldin wirkt in hohem Maße glaubwürdig, der Plot hält die Spannung bis zur letzten Seite, und die Schilder ung der kleinen, von Wind und Kälte gebeutelten norwegischen Gemeinde ist einfach großartig. Kurz gesagt, man kann das Buch nur jedem wärmstens empfehlen!« Litteratursiden Norwegen Krimis/Thriller, Heyne Verlag

livre d'occasion Regalfrei-shop.de
Taschenbuch, Deutsch, Gebraucht Frais d'envoi2,50 EUR DHL-Versand, ab 20 EUR Versandkostenfrei in Deutschland, , DE., Livraison non-comprise
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Die Anatomie des Todes: Roman - Michael Katz Krefeld
Livre non disponible
(*)
Michael Katz Krefeld:
Die Anatomie des Todes: Roman - Livres de poche

2009

ISBN: 3453266161

ID: 17502741452

[EAN: 9783453266162], [PU: Heyne Verlag], NORWEGEN; KRIMIS/THRILLER, Gebraucht - Gut - Für alle Fans von Kommissarin Lund, für alle Leser von Åsa Larsson und Helene Tursten Nordischer Krimi vom Feinsten tMysteriöse Todesfälle erschüttern eine Kleinstadt an der norwegischen Küste. Was verbirgt sich hinter der so harmlos wirkenden Fassade des beschaulichen Ortes Als die offiziellen Ermittlungen im Sande verlaufen, beginnt die junge Ärztin Maja Holm auf eigene Faust nachzuforschen. Ein Schritt, den sie bald bereuen wird, denn inmitten der kleinen Gemeinde lauert der Tod. »Die Heldin wirkt in hohem Maße glaubwürdig, der Plot hält die Spannung bis zur letzten Seite, und die Schilder ung der kleinen, von Wind und Kälte gebeutelten norwegischen Gemeinde ist einfach großartig. Kurz gesagt, man kann das Buch nur jedem wärmstens empfehlen!« Litteratursiden 496 pp. Deutsch

livre d'occasion Abebooks.de
Rheinberg-Buch, Bergisch Gladbach, Germany [53870650] [Rating: 5 (von 5)]
Frais d'envoiVersandkostenfrei (EUR 0.00)
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Die Anatomie des Todes: Roman - Katz, Krefeld Michael
Livre non disponible
(*)
Katz, Krefeld Michael:
Die Anatomie des Todes: Roman - Livres de poche

2009, ISBN: 3453266161

ID: 20343315712

[EAN: 9783453266162], [SC: 2.2], [PU: Heyne Verlag, 02.11.2009.], 496 Seiten Cover kann abweichen, Auflage:12/2009, O649,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437 17,8 x 11,6 x 4,4 cm, Taschenbuch

livre d'occasion ZVAB.com
Sella-Group, Tuntenhausen-Eisenbartling, BY, Germany [55498438] [Rating: 5 (von 5)]
Frais d'envoi EUR 2.20
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.
Die Anatomie des Todes: Roman - Katz, Krefeld Michael
Livre non disponible
(*)
Katz, Krefeld Michael:
Die Anatomie des Todes: Roman - Livres de poche

2009, ISBN: 3453266161

ID: 20343315712

[EAN: 9783453266162], [PU: Heyne Verlag, 02.11.2009.], 496 Seiten Cover kann abweichen, Auflage:12/2009, O649,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437 17,8 x 11,6 x 4,4 cm, Taschenbuch

livre d'occasion Abebooks.de
Sella-Group, Tuntenhausen-Eisenbartling, BY, Germany [55498438] [Rating: 5 (von 5)]
Frais d'envoi EUR 2.20
Details...
(*) Livre non disponible signifie que le livre est actuellement pas disponible à l'une des plates-formes associées nous recherche.

< Retour aux résultats de recherche...
Détails sur le livre
Die Anatomie des Todes
Auteur:

Katz Krefeld, Michael

Titre:

Die Anatomie des Todes

ISBN:

3453266161

Du musst sterben, damit wir leben können<br /> <br />Mysteriöse Todesfälle erschüttern eine Kleinstadt an der norwegischen Küste. Was verbirgt sich hinter der so harmlos wirkenden Fassade des beschaulichen Ortes? Als die offiziellen Ermittlungen im Sande verlaufen, beginnt die junge Ärztin Maja Holm auf eigene Faust nachzuforschen. Ein Schritt, den sie bald bereuen wird, denn inmitten der kleinen Gemeinde lauert der Tod.<br /> <br />Nach einer gescheiterten Beziehung sucht die junge Ärztin Maja Holm Zuflucht in einer beschaulichen Kleinstadt an der rauen norwegischen Küste. Um die Vergangenheit zu vergessen, stürzt sie sich in aufreibende 24-Stunden-Schichten, doch der plötzliche Tod einer ihrer Patienten reißt sie aus ihrem Trott. Als offenkundig wird, dass die Todesursache vertuscht werden soll, ist Majas Misstrauen geweckt. Gemeinsam mit dem Journalisten Stig Norland beginnt sie zu recherchieren. Schon bald stoßen sie auf ein Geheimnis, dessen Aufdeckung die Gemeinde in ihren Grundfesten zu erschüttern droht. Als Maja trotz massiver anonymer Drohungen an ihren Ermittlungen festhält, begibt sie sich in tödliche Gefahr.<br /> <br />"Die Anatomie des Todes" ist der Auftakt zu einer Krimiserie. Brillant fängt Autor Michael Katz Krefeld das Lokalkolorit einer norwegischen Kleinstadt ein und zeichnet mit der Hauptfigur Maja Holm einen durch viele Ecken und Kanten glaubwürdigen und sympathischen Charakter. Der Roman trägt spürbar die Handschrift des talentierten Drehbuchautors: Er ist filmisch rasant erzählt - mit guten Dialogen und einer perfekten Dramaturgie.<br /> <br />

Informations détaillées sur le livre - Die Anatomie des Todes


EAN (ISBN-13): 9783453266162
ISBN (ISBN-10): 3453266161
Version reliée
Livre de poche
Date de parution: 2009
Editeur: Heyne Verlag
496 Pages
Poids: 0,404 kg
Langue: ger/Deutsch

Livre dans la base de données depuis 12.11.2009 15:00:25
Livre trouvé récemment le 12.11.2016 12:12:59
ISBN/EAN: 3453266161

ISBN - Autres types d'écriture:
3-453-26616-1, 978-3-453-26616-2

< Retour aux résultats de recherche...
< pour archiver...
Adjacent Livres